Das Finale vor den Playoffs – Junioren U14A sind Gruppensieger
Liebrüti, Kaiseraugst, Samstagmorgen 10:00 Uhr: Die Zug United Junioren U14 A treffen im letzten Gruppenspiel auf die Jungs von Unihockey…
vierte Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Riesen; Timeo Hegglin; Raphael Hosennen
dritte Reihe (v.l.n.r.): Andrin Huwyler; Sam Müller; Jérôme Koller; Joel Allouche; Nick Langenegger; Jonas Fuhrmann; Max Kehrli; Sven Schlüssel; Christian Abegg
zweite Reihe (v.l.n.r.): Daniel Ulrich (Headcoach); Luc Perino; Gregori Hammer; Severin Boog; Lenny Gerold; Nino Häusler; Marc Lässer; Ennio Abegg; Lenny Holzer; Noël Walker; Pirmin Garaventa (Assistenztrainer)
vorne (v.l.n.r.): Dario Iten; Mike Huber; Timeo Gadient; Mick Trahe; Mika Andermatt; Nick Dileo; Yvan Wälti; Randy Hug
Verteidiger
Torhüter
Stürmer
Center
Verteidiger
Runde 1 / 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.09 / 10:00 | Ad Astra - UHC JW Sursee 86 | |
10.09 / 12:15 | ULA - Wizards | |
10.09 / 14:30 | Zug United - Unihockey Fricktal | |
10.09 / 16:45 | Basel - Adliswil |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
17.09 / 09:00 | ULA - Unihockey Fricktal | |
17.09 / 11:15 | Basel - Zug United | |
17.09 / 13:30 | UHC JW Sursee 86 - Luzern | |
17.09 / 15:45 | Ad Astra - Wizards |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
24.09 / 10:00 | Luzern - Adliswil | |
24.09 / 12:15 | Ad Astra - Unihockey Fricktal | |
24.09 / 14:30 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | |
24.09 / 16:45 | ULA - Basel |
<< | Runde 4 / 30.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
30.09 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
30.09 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | |
30.09 / 14:30 | Ad Astra - Basel | |
30.09 / 16:45 | Luzern - Zug United |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
Abgesagt / | Adliswil - Zug United | |
Abgesagt / | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | |
Abgesagt / | Luzern - ULA | |
Abgesagt / | Wizards - Basel |
<< | Runde 6 / 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
29.10 / 10:00 | Luzern - Ad Astra | |
29.10 / 12:15 | Adliswil - ULA | |
29.10 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Basel | |
29.10 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Zug United |
<< | Runde 7 / 18.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.11 / 10:00 | Basel - UHC JW Sursee 86 | |
18.11 / 12:15 | Wizards - Luzern | |
18.11 / 14:30 | Adliswil - Ad Astra | |
18.11 / 16:45 | Zug United - ULA |
<< | Runde 8 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
26.11 / 10:00 | Adliswil - Wizards | |
26.11 / 12:15 | Zug United - Ad Astra | |
26.11 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - ULA | |
26.11 / 16:45 | Unihockey Fricktal - Luzern |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.12 / 10:00 | Basel - Luzern | |
03.12 / 12:15 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
03.12 / 14:30 | Zug United - Wizards | |
03.12 / 16:45 | ULA - Ad Astra |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.12 / 10:00 | Zug United - Basel | |
10.12 / 12:15 | ULA - Luzern | |
10.12 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
10.12 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 |
<< | Runde 11 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
17.12 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
17.12 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | |
17.12 / 14:30 | ULA - Basel | |
17.12 / 16:45 | Zug United - Ad Astra |
<< | Runde 12 / 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
07.01 / 10:00 | ULA - Ad Astra | |
07.01 / 12:15 | Luzern - Basel | |
07.01 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | |
07.01 / 16:45 | Adliswil - Wizards |
<< | Runde 13 / 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
14.01 / 10:00 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
14.01 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Wizards | |
14.01 / 14:30 | Zug United - ULA | |
14.01 / 16:45 | Luzern - Ad Astra |
<< | Runde 14 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
20.01 / 10:00 | Zug United - Luzern | |
20.01 / 12:15 | Basel - Ad Astra | |
20.01 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Wizards | |
20.01 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil |
<< | Runde 15 / 11.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
11.02 / 10:00 | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | |
11.02 / 12:15 | Wizards - Adliswil | |
11.02 / 14:30 | Basel - Zug United | |
11.02 / 16:45 | Luzern - ULA |
<< | Runde 16 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.02 / 10:00 | Basel - ULA | |
18.02 / 12:15 | Ad Astra - Zug United | |
18.02 / 14:30 | Adliswil - Unihockey Fricktal | |
18.02 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 |
<< | Runde 17 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
25.02 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
25.02 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | |
25.02 / 14:30 | Ad Astra - ULA | |
25.02 / 16:45 | Basel - Luzern |
<< | Runde 18 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.03 / 10:00 | ULA - Zug United | |
03.03 / 12:15 | Ad Astra - Luzern | |
03.03 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | |
03.03 / 16:45 | Adliswil - Wizards |
<< | Runde 19 / 9.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
09.03 / 10:00 | Luzern - Zug United | |
09.03 / 12:15 | Ad Astra - Basel |
<< | Playoff Halbfinals / 23.3.24 - 1.4.24 |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
23.03 / 17:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland | |
30.03 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Zug United | |
01.04 / 10:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland |
Runde 1 / 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.09 / 10:00 | Ad Astra - UHC JW Sursee 86 | 8:6 |
10.09 / 12:15 | ULA - Wizards | 5:0 |
10.09 / 14:30 | Zug United - Unihockey Fricktal | 13:1 |
10.09 / 16:45 | Basel - Adliswil | 10:3 |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.09 / 09:00 | ULA - Unihockey Fricktal | 12:1 |
17.09 / 11:15 | Basel - Zug United | 2:4 |
17.09 / 13:30 | UHC JW Sursee 86 - Luzern | 2:14 |
17.09 / 15:45 | Ad Astra - Wizards | 5:4 |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
24.09 / 10:00 | Luzern - Adliswil | 8:5 |
24.09 / 12:15 | Ad Astra - Unihockey Fricktal | 7:6 |
24.09 / 14:30 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 2:4 |
24.09 / 16:45 | ULA - Basel | 5:2 |
<< | Runde 4 / 30.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
30.09 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 6:2 |
30.09 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | 6:12 |
30.09 / 14:30 | Ad Astra - Basel | 2:7 |
30.09 / 16:45 | Luzern - Zug United | 4:8 |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
Abgesagt / | Adliswil - Zug United | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Luzern - ULA | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Wizards - Basel | Ohne Wertung |
<< | Runde 6 / 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
29.10 / 10:00 | Luzern - Ad Astra | 20:0 |
29.10 / 12:15 | Adliswil - ULA | 3:8 |
29.10 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Basel | 2:14 |
29.10 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Zug United | 2:8 |
<< | Runde 7 / 18.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.11 / 10:00 | Basel - UHC JW Sursee 86 | 10:3 |
18.11 / 12:15 | Wizards - Luzern | 1:10 |
18.11 / 14:30 | Adliswil - Ad Astra | 5:6 |
18.11 / 16:45 | Zug United - ULA | 3:2 |
<< | Runde 8 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
26.11 / 10:00 | Adliswil - Wizards | 1:3 |
26.11 / 12:15 | Zug United - Ad Astra | 15:4 |
26.11 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - ULA | 5:9 |
26.11 / 16:45 | Unihockey Fricktal - Luzern | 3:12 |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.12 / 10:00 | Basel - Luzern | 5:7 |
03.12 / 12:15 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 1:4 |
03.12 / 14:30 | Zug United - Wizards | 8:6 |
03.12 / 16:45 | ULA - Ad Astra | 9:7 |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.12 / 10:00 | Zug United - Basel | 8:5 |
10.12 / 12:15 | ULA - Luzern | 2:6 |
10.12 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 3:8 |
10.12 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 7:3 |
<< | Runde 11 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.12 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 9:3 |
17.12 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | 6:5 |
17.12 / 14:30 | ULA - Basel | 6:7 |
17.12 / 16:45 | Zug United - Ad Astra | 15:4 |
<< | Runde 12 / 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.01 / 10:00 | ULA - Ad Astra | 7:5 |
07.01 / 12:15 | Luzern - Basel | 7:5 |
07.01 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | 8:4 |
07.01 / 16:45 | Adliswil - Wizards | 6:2 |
<< | Runde 13 / 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
14.01 / 10:00 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 1:6 |
14.01 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Wizards | 3:7 |
14.01 / 14:30 | Zug United - ULA | 9:2 |
14.01 / 16:45 | Luzern - Ad Astra | 14:3 |
<< | Runde 14 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
20.01 / 10:00 | Zug United - Luzern | 5:6 |
20.01 / 12:15 | Basel - Ad Astra | 7:4 |
20.01 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Wizards | 2:4 |
20.01 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | 7:5 |
<< | Runde 15 / 11.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
11.02 / 10:00 | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | 2:13 |
11.02 / 12:15 | Wizards - Adliswil | 5:1 |
11.02 / 14:30 | Basel - Zug United | 3:7 |
11.02 / 16:45 | Luzern - ULA | 8:3 |
<< | Runde 16 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.02 / 10:00 | Basel - ULA | 4:7 |
18.02 / 12:15 | Ad Astra - Zug United | 2:13 |
18.02 / 14:30 | Adliswil - Unihockey Fricktal | 11:5 |
18.02 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 4:5 |
<< | Runde 17 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.02 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 5:4 |
25.02 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | 7:9 |
25.02 / 14:30 | Ad Astra - ULA | 2:5 |
25.02 / 16:45 | Basel - Luzern | 6:12 |
<< | Runde 18 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.03 / 10:00 | ULA - Zug United | 2:9 |
03.03 / 12:15 | Ad Astra - Luzern | 1:16 |
03.03 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | 6:3 |
03.03 / 16:45 | Adliswil - Wizards | 3:2 |
<< | Runde 19 / 9.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
09.03 / 10:00 | Luzern - Zug United | 4:6 |
09.03 / 12:15 | Ad Astra - Basel | 4:6 |
<< | Playoff Halbfinals / 23.3.24 - 1.4.24 |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
23.03 / 17:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland | |
30.03 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Zug United | |
01.04 / 10:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zug United | 15 | 2.733 | 41 | |
2 | Unihockey Luzern | 15 | 2.6 | 39 | |
3 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 15 | 1.867 | 28 | |
4 | Unihockey Basel Regio | 15 | 1.4 | 21 | |
5 | Ad Astra Obwalden | 16 | 0.75 | 12 |
Liebrüti, Kaiseraugst, Samstagmorgen 10:00 Uhr: Die Zug United Junioren U14 A treffen im letzten Gruppenspiel auf die Jungs von Unihockey…
Das zweitletzte Spiel vor den Playoffs führt uns am Sonntag, 3. März in die Utenberg Turnhalle im benachbarten Luzern. Das…
Der heutige Gegner des U14A Teams heisst Ad Astra Obwalden und ausgetragen wird dieses Duell um 12.15 Uhr in der…