2. Sieg im Playoff-Halbfinal: Der Einzug ins Playoff-Finale ist Tatsache!
Am Ostersamstag, 30. März 2024, fand das zweite Halbfinalspiel zwischen Zug United und UHC Biel-Seeland in der Esplanade in Biel…
vierte Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Riesen; Timeo Hegglin; Raphael Hosennen
dritte Reihe (v.l.n.r.): Andrin Huwyler; Sam Müller; Jérôme Koller; Joel Allouche; Nick Langenegger; Jonas Fuhrmann; Max Kehrli; Sven Schlüssel; Christian Abegg
zweite Reihe (v.l.n.r.): Daniel Ulrich (Headcoach); Luc Perino; Gregori Hammer; Severin Boog; Lenny Gerold; Nino Häusler; Marc Lässer; Ennio Abegg; Lenny Holzer; Noël Walker; Pirmin Garaventa (Assistenztrainer)
vorne (v.l.n.r.): Dario Iten; Mike Huber; Timeo Gadient; Mick Trahe; Mika Andermatt; Nick Dileo; Yvan Wälti; Randy Hug
Verteidiger
Torhüter
Stürmer
Center
Verteidiger
Runde 1 / 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.09 / 10:00 | Ad Astra - UHC JW Sursee 86 | |
10.09 / 12:15 | ULA - Wizards | |
10.09 / 14:30 | Zug United - Unihockey Fricktal | |
10.09 / 16:45 | Basel - Adliswil |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
17.09 / 09:00 | ULA - Unihockey Fricktal | |
17.09 / 11:15 | Basel - Zug United | |
17.09 / 13:30 | UHC JW Sursee 86 - Luzern | |
17.09 / 15:45 | Ad Astra - Wizards |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
24.09 / 10:00 | Luzern - Adliswil | |
24.09 / 12:15 | Ad Astra - Unihockey Fricktal | |
24.09 / 14:30 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | |
24.09 / 16:45 | ULA - Basel |
<< | Runde 4 / 30.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
30.09 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
30.09 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | |
30.09 / 14:30 | Ad Astra - Basel | |
30.09 / 16:45 | Luzern - Zug United |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
Abgesagt / | Adliswil - Zug United | |
Abgesagt / | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | |
Abgesagt / | Luzern - ULA | |
Abgesagt / | Wizards - Basel |
<< | Runde 6 / 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
29.10 / 10:00 | Luzern - Ad Astra | |
29.10 / 12:15 | Adliswil - ULA | |
29.10 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Basel | |
29.10 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Zug United |
<< | Runde 7 / 18.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.11 / 10:00 | Basel - UHC JW Sursee 86 | |
18.11 / 12:15 | Wizards - Luzern | |
18.11 / 14:30 | Adliswil - Ad Astra | |
18.11 / 16:45 | Zug United - ULA |
<< | Runde 8 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
26.11 / 10:00 | Adliswil - Wizards | |
26.11 / 12:15 | Zug United - Ad Astra | |
26.11 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - ULA | |
26.11 / 16:45 | Unihockey Fricktal - Luzern |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.12 / 10:00 | Basel - Luzern | |
03.12 / 12:15 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
03.12 / 14:30 | Zug United - Wizards | |
03.12 / 16:45 | ULA - Ad Astra |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.12 / 10:00 | Zug United - Basel | |
10.12 / 12:15 | ULA - Luzern | |
10.12 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
10.12 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 |
<< | Runde 11 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
17.12 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
17.12 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | |
17.12 / 14:30 | ULA - Basel | |
17.12 / 16:45 | Zug United - Ad Astra |
<< | Runde 12 / 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
07.01 / 10:00 | ULA - Ad Astra | |
07.01 / 12:15 | Luzern - Basel | |
07.01 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | |
07.01 / 16:45 | Adliswil - Wizards |
<< | Runde 13 / 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
14.01 / 10:00 | Unihockey Fricktal - Adliswil | |
14.01 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Wizards | |
14.01 / 14:30 | Zug United - ULA | |
14.01 / 16:45 | Luzern - Ad Astra |
<< | Runde 14 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
20.01 / 10:00 | Zug United - Luzern | |
20.01 / 12:15 | Basel - Ad Astra | |
20.01 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Wizards | |
20.01 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil |
<< | Runde 15 / 11.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
11.02 / 10:00 | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | |
11.02 / 12:15 | Wizards - Adliswil | |
11.02 / 14:30 | Basel - Zug United | |
11.02 / 16:45 | Luzern - ULA |
<< | Runde 16 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.02 / 10:00 | Basel - ULA | |
18.02 / 12:15 | Ad Astra - Zug United | |
18.02 / 14:30 | Adliswil - Unihockey Fricktal | |
18.02 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 |
<< | Runde 17 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
25.02 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | |
25.02 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | |
25.02 / 14:30 | Ad Astra - ULA | |
25.02 / 16:45 | Basel - Luzern |
<< | Runde 18 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.03 / 10:00 | ULA - Zug United | |
03.03 / 12:15 | Ad Astra - Luzern | |
03.03 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | |
03.03 / 16:45 | Adliswil - Wizards |
<< | Runde 19 / 9.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
09.03 / 10:00 | Luzern - Zug United | |
09.03 / 12:15 | Ad Astra - Basel |
<< | Playoff Halbfinals / 23.3.24 - 1.4.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
23.03 / 17:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland | |
30.03 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Zug United |
<< | Playoff Finals / 7.4.24 - 14.4.24 |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
07.04 / 14:30 | Thun - Zug United | |
13.04 / 16:00 | Zug United - Thun | |
14.04 / 14:30 | Thun - Zug United |
Runde 1 / 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.09 / 10:00 | Ad Astra - UHC JW Sursee 86 | 8:6 |
10.09 / 12:15 | ULA - Wizards | 5:0 |
10.09 / 14:30 | Zug United - Unihockey Fricktal | 13:1 |
10.09 / 16:45 | Basel - Adliswil | 10:3 |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.09 / 09:00 | ULA - Unihockey Fricktal | 12:1 |
17.09 / 11:15 | Basel - Zug United | 2:4 |
17.09 / 13:30 | UHC JW Sursee 86 - Luzern | 2:14 |
17.09 / 15:45 | Ad Astra - Wizards | 5:4 |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
24.09 / 10:00 | Luzern - Adliswil | 8:5 |
24.09 / 12:15 | Ad Astra - Unihockey Fricktal | 7:6 |
24.09 / 14:30 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 2:4 |
24.09 / 16:45 | ULA - Basel | 5:2 |
<< | Runde 4 / 30.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
30.09 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 6:2 |
30.09 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | 6:12 |
30.09 / 14:30 | Ad Astra - Basel | 2:7 |
30.09 / 16:45 | Luzern - Zug United | 4:8 |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
Abgesagt / | Adliswil - Zug United | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Luzern - ULA | Ohne Wertung |
Abgesagt / | Wizards - Basel | Ohne Wertung |
<< | Runde 6 / 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
29.10 / 10:00 | Luzern - Ad Astra | 20:0 |
29.10 / 12:15 | Adliswil - ULA | 3:8 |
29.10 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Basel | 2:14 |
29.10 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Zug United | 2:8 |
<< | Runde 7 / 18.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.11 / 10:00 | Basel - UHC JW Sursee 86 | 10:3 |
18.11 / 12:15 | Wizards - Luzern | 1:10 |
18.11 / 14:30 | Adliswil - Ad Astra | 5:6 |
18.11 / 16:45 | Zug United - ULA | 3:2 |
<< | Runde 8 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
26.11 / 10:00 | Adliswil - Wizards | 1:3 |
26.11 / 12:15 | Zug United - Ad Astra | 15:4 |
26.11 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - ULA | 5:9 |
26.11 / 16:45 | Unihockey Fricktal - Luzern | 3:12 |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.12 / 10:00 | Basel - Luzern | 5:7 |
03.12 / 12:15 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 1:4 |
03.12 / 14:30 | Zug United - Wizards | 8:6 |
03.12 / 16:45 | ULA - Ad Astra | 9:7 |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.12 / 10:00 | Zug United - Basel | 8:5 |
10.12 / 12:15 | ULA - Luzern | 2:6 |
10.12 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 3:8 |
10.12 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 7:3 |
<< | Runde 11 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.12 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 9:3 |
17.12 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | 6:5 |
17.12 / 14:30 | ULA - Basel | 6:7 |
17.12 / 16:45 | Zug United - Ad Astra | 15:4 |
<< | Runde 12 / 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.01 / 10:00 | ULA - Ad Astra | 7:5 |
07.01 / 12:15 | Luzern - Basel | 7:5 |
07.01 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | 8:4 |
07.01 / 16:45 | Adliswil - Wizards | 6:2 |
<< | Runde 13 / 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
14.01 / 10:00 | Unihockey Fricktal - Adliswil | 1:6 |
14.01 / 12:15 | UHC JW Sursee 86 - Wizards | 3:7 |
14.01 / 14:30 | Zug United - ULA | 9:2 |
14.01 / 16:45 | Luzern - Ad Astra | 14:3 |
<< | Runde 14 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
20.01 / 10:00 | Zug United - Luzern | 5:6 |
20.01 / 12:15 | Basel - Ad Astra | 7:4 |
20.01 / 14:30 | Unihockey Fricktal - Wizards | 2:4 |
20.01 / 16:45 | UHC JW Sursee 86 - Adliswil | 7:5 |
<< | Runde 15 / 11.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
11.02 / 10:00 | Unihockey Fricktal - UHC JW Sursee 86 | 2:13 |
11.02 / 12:15 | Wizards - Adliswil | 5:1 |
11.02 / 14:30 | Basel - Zug United | 3:7 |
11.02 / 16:45 | Luzern - ULA | 8:3 |
<< | Runde 16 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.02 / 10:00 | Basel - ULA | 4:7 |
18.02 / 12:15 | Ad Astra - Zug United | 2:13 |
18.02 / 14:30 | Adliswil - Unihockey Fricktal | 11:5 |
18.02 / 16:45 | Wizards - UHC JW Sursee 86 | 4:5 |
<< | Runde 17 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.02 / 10:00 | Wizards - Unihockey Fricktal | 5:4 |
25.02 / 12:15 | Adliswil - UHC JW Sursee 86 | 7:9 |
25.02 / 14:30 | Ad Astra - ULA | 2:5 |
25.02 / 16:45 | Basel - Luzern | 6:12 |
<< | Runde 18 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.03 / 10:00 | ULA - Zug United | 2:9 |
03.03 / 12:15 | Ad Astra - Luzern | 1:16 |
03.03 / 14:30 | UHC JW Sursee 86 - Unihockey Fricktal | 6:3 |
03.03 / 16:45 | Adliswil - Wizards | 3:2 |
<< | Runde 19 / 9.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
09.03 / 10:00 | Luzern - Zug United | 4:6 |
09.03 / 12:15 | Ad Astra - Basel | 4:6 |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zug United | 15 | 2.733 | 41 | |
2 | Unihockey Luzern | 15 | 2.6 | 39 | |
3 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 15 | 1.867 | 28 | |
4 | Unihockey Basel Regio | 15 | 1.4 | 21 | |
5 | Ad Astra Obwalden | 16 | 0.75 | 12 |
Am Ostersamstag, 30. März 2024, fand das zweite Halbfinalspiel zwischen Zug United und UHC Biel-Seeland in der Esplanade in Biel…
Das mit grosser Spannung erwartete 1. Playoff Halbfinale des U14A Teams von Zug United gegen UHC Biel-Seeland fand am Samstag,…
Liebrüti, Kaiseraugst, Samstagmorgen 10:00 Uhr: Die Zug United Junioren U14 A treffen im letzten Gruppenspiel auf die Jungs von Unihockey…