Zweite Playoffrunde überstanden
Die Langnau Tigers stellten sich in der zweiten Runde der U16 Playoffs als der erwartet starke Gegner heraus. Mit tollem…
Hinten (v.l.n.r.): Olaf Fischer (Assistenztrainer); Janik Walker; Jan Rust; Levin Schaffert; Nico Niemack; Sales Christen; Vincent Allouche; Cedric Hedinger; Finn Amrein; Robin Planzer
Mitte (v.l.n.r.): Antti Ruokonen (Headcoach); Loic Guidici; Yann Werlen; Manuel Zangger; Noel Fahrni; Livio Nietlispach; Timon Rispoli; Andrin Aschwanden; Yannick Niggli; Eemeli Ruokonen (Assistenztrainer)
Vorne (v.l.n.r.): Ivo Bochsler; Mael Felix; Lars Nussbaum; Linus Seiler; Bastian Fischer; Nino Wuhrmann; Robin Hug; Lars Hänggi; Nils Nussbaum; Julian Truttmann; Livio Weibel
Center
Stürmer
Center
Torhüter
Center
Stürmer
Verteidiger
Torhüter
Stürmer
Stürmer
Stürmer
Stürmer
Stürmer
Verteidiger
Center
Verteidiger
Verteidiger
Stürmer
Verteidiger
Stürmer
Stürmer
Torhüter
Verteidiger
Headcoach
Assistenztrainer
Runde 1 / 8.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
08.09 / 20:00 | ULA - Zug United | |
09.09 / 10:00 | Thun - Luzern | |
09.09 / 14:00 | Köniz Bern - Basel | |
09.09 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Wiler | |
10.09 / 10:00 | GC - Tigers |
<< | Runde 2 / 16.9.23 - 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
16.09 / 10:00 | Tigers - Köniz Bern | |
16.09 / 12:00 | ULA - UHC Biel-Seeland | |
16.09 / 13:30 | Thun - Basel | |
16.09 / 14:00 | Luzern - Zug United | |
17.09 / 11:00 | Wiler - GC |
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
23.09 / 10:00 | Basel - Tigers | |
23.09 / 11:00 | Köniz Bern - Wiler | |
23.09 / 11:00 | Thun - Zug United | |
23.09 / 12:30 | UHC Biel-Seeland - Luzern | |
23.09 / 18:30 | GC - ULA |
<< | Runde 4 / 24.9.23 - 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
24.09 / 10:00 | Tigers - Thun | |
30.09 / 11:00 | Luzern - GC | |
01.10 / 10:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland | |
01.10 / 10:30 | Wiler - Basel | |
29.10 / 17:00 | ULA - Köniz Bern |
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
07.10 / 13:30 | Tigers - Wiler | |
07.10 / 15:00 | GC - Zug United | |
04.11 / 12:00 | Basel - ULA | |
18.11 / 15:00 | Köniz Bern - Luzern | |
07.01 / 19:00 | Thun - UHC Biel-Seeland |
<< | Runde 6 / 14.10.23 - 15.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
14.10 / 10:30 | Wiler - Thun | |
14.10 / 13:00 | ULA - Tigers | |
14.10 / 13:00 | Zug United - Köniz Bern | |
14.10 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - GC | |
15.10 / 17:00 | Luzern - Basel |
<< | Runde 7 / 21.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
21.10 / 10:00 | Tigers - Luzern | |
21.10 / 13:00 | Basel - Zug United | |
21.10 / 14:00 | Thun - GC | |
21.10 / 14:00 | Köniz Bern - UHC Biel-Seeland | |
21.10 / 19:00 | Wiler - ULA |
<< | Runde 8 / 22.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
22.10 / 10:00 | Zug United - Tigers | |
22.10 / 11:00 | GC - Köniz Bern | |
22.10 / 14:00 | UHC Biel-Seeland - Basel | |
22.10 / 14:00 | Thun - ULA | |
22.10 / 15:00 | Luzern - Wiler |
<< | Runde 9 / 28.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
28.10 / 12:45 | Basel - GC | |
28.10 / 13:00 | ULA - Luzern | |
28.10 / 14:00 | Tigers - UHC Biel-Seeland | |
28.10 / 14:00 | Köniz Bern - Thun | |
28.10 / 19:30 | Wiler - Zug United |
<< | Runde 10 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.11 / 13:00 | Zug United - ULA | |
18.11 / 14:00 | Tigers - GC | |
19.11 / 14:00 | Basel - Köniz Bern | |
19.11 / 14:00 | Luzern - Thun | |
19.11 / 18:30 | Wiler - UHC Biel-Seeland |
<< | Runde 11 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
25.11 / 13:00 | Basel - Thun | |
25.11 / 13:00 | Zug United - Luzern | |
25.11 / 14:00 | Köniz Bern - Tigers | |
25.11 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - ULA | |
25.11 / 18:30 | GC - Wiler |
<< | Runde 12 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
26.11 / 10:00 | Tigers - Basel | |
26.11 / 12:00 | ULA - GC | |
26.11 / 13:00 | Zug United - Thun | |
26.11 / 13:30 | Wiler - Köniz Bern | |
26.11 / 18:00 | Luzern - UHC Biel-Seeland |
<< | Runde 13 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
02.12 / 10:00 | Thun - Tigers | |
02.12 / 13:00 | Basel - Wiler | |
02.12 / 14:00 | Köniz Bern - ULA | |
02.12 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Zug United | |
03.12 / 13:00 | GC - Luzern |
<< | Runde 14 / 16.12.23 - 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
16.12 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - Thun | |
16.12 / 17:00 | Luzern - Köniz Bern | |
17.12 / 10:30 | Wiler - Tigers | |
17.12 / 11:00 | ULA - Basel | |
17.12 / 13:00 | Zug United - GC |
<< | Runde 15 / 6.1.24 - 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
06.01 / 10:00 | Basel - Luzern | |
06.01 / 10:00 | Thun - Wiler | |
06.01 / 14:00 | Köniz Bern - Zug United | |
06.01 / 18:30 | GC - UHC Biel-Seeland | |
07.01 / 10:00 | Tigers - ULA |
<< | Runde 16 / 13.1.24 - 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
13.01 / 12:30 | UHC Biel-Seeland - Köniz Bern | |
13.01 / 14:00 | Luzern - Tigers | |
14.01 / 10:00 | GC - Thun | |
14.01 / 10:00 | Zug United - Basel | |
14.01 / 17:00 | ULA - Wiler |
<< | Runde 17 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
20.01 / 10:00 | Basel - UHC Biel-Seeland | |
20.01 / 10:00 | Tigers - Zug United | |
20.01 / 15:00 | ULA - Thun | |
20.01 / 16:00 | Wiler - Luzern | |
20.01 / 17:00 | Köniz Bern - GC |
<< | Runde 18 / 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
21.01 / 10:00 | Zug United - Wiler | |
21.01 / 10:30 | Thun - Köniz Bern | |
21.01 / 11:00 | GC - Basel | |
21.01 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - Tigers | |
21.01 / 16:00 | Luzern - ULA |
<< | Playoff Viertelfinals / 2.3.24 - 10.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
02.03 / 14:00 | Zug United - Tigers | |
09.03 / 13:30 | Tigers - Zug United |
Runde 1 / 8.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
08.09 / 20:00 | ULA - Zug United | 3:11 |
09.09 / 10:00 | Thun - Luzern | 8:7 nV |
09.09 / 14:00 | Köniz Bern - Basel | 12:4 |
09.09 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Wiler | 6:7 |
10.09 / 10:00 | GC - Tigers | 5:6 |
<< | Runde 2 / 16.9.23 - 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.09 / 10:00 | Tigers - Köniz Bern | 11:15 |
16.09 / 12:00 | ULA - UHC Biel-Seeland | 6:4 |
16.09 / 13:30 | Thun - Basel | 10:1 |
16.09 / 14:00 | Luzern - Zug United | 5:8 |
17.09 / 11:00 | Wiler - GC | 10:4 |
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
23.09 / 10:00 | Basel - Tigers | 3:7 |
23.09 / 11:00 | Köniz Bern - Wiler | 8:7 nP |
23.09 / 11:00 | Thun - Zug United | 5:4 nP |
23.09 / 12:30 | UHC Biel-Seeland - Luzern | 9:11 |
23.09 / 18:30 | GC - ULA | 9:4 |
<< | Runde 4 / 24.9.23 - 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
24.09 / 10:00 | Tigers - Thun | 3:4 nV |
30.09 / 11:00 | Luzern - GC | 11:8 |
01.10 / 10:00 | Zug United - UHC Biel-Seeland | 12:5 |
01.10 / 10:30 | Wiler - Basel | 12:1 |
29.10 / 17:00 | ULA - Köniz Bern | 6:12 |
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.10 / 13:30 | Tigers - Wiler | 7:11 |
07.10 / 15:00 | GC - Zug United | 5:7 |
04.11 / 12:00 | Basel - ULA | 6:3 |
18.11 / 15:00 | Köniz Bern - Luzern | 18:8 |
07.01 / 19:00 | Thun - UHC Biel-Seeland | 8:1 |
<< | Runde 6 / 14.10.23 - 15.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
14.10 / 10:30 | Wiler - Thun | 8:6 |
14.10 / 13:00 | ULA - Tigers | 4:8 |
14.10 / 13:00 | Zug United - Köniz Bern | 9:8 |
14.10 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - GC | 5:6 |
15.10 / 17:00 | Luzern - Basel | 5:7 |
<< | Runde 7 / 21.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
21.10 / 10:00 | Tigers - Luzern | 6:1 |
21.10 / 13:00 | Basel - Zug United | 3:8 |
21.10 / 14:00 | Thun - GC | 9:4 |
21.10 / 14:00 | Köniz Bern - UHC Biel-Seeland | 7:1 |
21.10 / 19:00 | Wiler - ULA | 16:5 |
<< | Runde 8 / 22.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
22.10 / 10:00 | Zug United - Tigers | 8:4 |
22.10 / 11:00 | GC - Köniz Bern | 4:7 |
22.10 / 14:00 | UHC Biel-Seeland - Basel | 10:9 nV |
22.10 / 14:00 | Thun - ULA | 12:6 |
22.10 / 15:00 | Luzern - Wiler | 5:4 |
<< | Runde 9 / 28.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
28.10 / 12:45 | Basel - GC | 5:12 |
28.10 / 13:00 | ULA - Luzern | 4:9 |
28.10 / 14:00 | Tigers - UHC Biel-Seeland | 4:3 |
28.10 / 14:00 | Köniz Bern - Thun | 10:7 |
28.10 / 19:30 | Wiler - Zug United | 2:6 |
<< | Runde 10 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.11 / 13:00 | Zug United - ULA | 10:4 |
18.11 / 14:00 | Tigers - GC | 5:6 nV |
19.11 / 14:00 | Basel - Köniz Bern | 5:10 |
19.11 / 14:00 | Luzern - Thun | 2:8 |
19.11 / 18:30 | Wiler - UHC Biel-Seeland | 15:2 |
<< | Runde 11 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.11 / 13:00 | Basel - Thun | 8:11 |
25.11 / 13:00 | Zug United - Luzern | 8:5 |
25.11 / 14:00 | Köniz Bern - Tigers | 6:5 |
25.11 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - ULA | 7:6 |
25.11 / 18:30 | GC - Wiler | 1:8 |
<< | Runde 12 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
26.11 / 10:00 | Tigers - Basel | 4:7 |
26.11 / 12:00 | ULA - GC | 8:7 |
26.11 / 13:00 | Zug United - Thun | 7:1 |
26.11 / 13:30 | Wiler - Köniz Bern | 4:6 |
26.11 / 18:00 | Luzern - UHC Biel-Seeland | 8:3 |
<< | Runde 13 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
02.12 / 10:00 | Thun - Tigers | 7:3 |
02.12 / 13:00 | Basel - Wiler | 6:12 |
02.12 / 14:00 | Köniz Bern - ULA | 9:5 |
02.12 / 15:30 | UHC Biel-Seeland - Zug United | 6:13 |
03.12 / 13:00 | GC - Luzern | 3:6 |
<< | Runde 14 / 16.12.23 - 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.12 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - Thun | 3:7 |
16.12 / 17:00 | Luzern - Köniz Bern | 9:10 |
17.12 / 10:30 | Wiler - Tigers | 8:2 |
17.12 / 11:00 | ULA - Basel | 8:6 |
17.12 / 13:00 | Zug United - GC | 12:1 |
<< | Runde 15 / 6.1.24 - 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
06.01 / 10:00 | Basel - Luzern | 6:10 |
06.01 / 10:00 | Thun - Wiler | 4:7 |
06.01 / 14:00 | Köniz Bern - Zug United | 4:6 |
06.01 / 18:30 | GC - UHC Biel-Seeland | 5:6 |
07.01 / 10:00 | Tigers - ULA | 8:7 nV |
<< | Runde 16 / 13.1.24 - 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
13.01 / 12:30 | UHC Biel-Seeland - Köniz Bern | 7:8 nV |
13.01 / 14:00 | Luzern - Tigers | 6:7 nP |
14.01 / 10:00 | GC - Thun | 3:8 |
14.01 / 10:00 | Zug United - Basel | 11:2 |
14.01 / 17:00 | ULA - Wiler | 6:12 |
<< | Runde 17 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
20.01 / 10:00 | Basel - UHC Biel-Seeland | 15:5 |
20.01 / 10:00 | Tigers - Zug United | 7:3 |
20.01 / 15:00 | ULA - Thun | 6:7 |
20.01 / 16:00 | Wiler - Luzern | 7:2 |
20.01 / 17:00 | Köniz Bern - GC | 8:4 |
<< | Runde 18 / 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
21.01 / 10:00 | Zug United - Wiler | 3:4 |
21.01 / 10:30 | Thun - Köniz Bern | 7:6 nV |
21.01 / 11:00 | GC - Basel | 7:6 nV |
21.01 / 15:00 | UHC Biel-Seeland - Tigers | 3:5 |
21.01 / 16:00 | Luzern - ULA | 10:6 |
<< | Playoff Viertelfinals / 2.3.24 - 10.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
02.03 / 14:00 | Zug United - Tigers | 7:2 |
09.03 / 13:30 | Tigers - Zug United | 6:7 nV |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zug United | 18 | 2.556 | 46 | |
2 | Floorball Köniz Bern | 18 | 2.444 | 44 | |
3 | SV Wiler-Ersigen | 18 | 2.389 | 43 | |
4 | UHC Thun | 18 | 2.111 | 38 | |
5 | Tigers Langnau | 18 | 1.5 | 27 | |
6 | Unihockey Luzern | 18 | 1.444 | 26 | |
7 | Unihockey Basel Regio | 18 | 0.778 | 14 | |
8 | Grasshopper Club Zürich | 18 | 0.722 | 13 | |
9 | Unihockey Langenthal Aarwangen | 18 | 0.556 | 10 | |
10 | UHC Biel-Seeland | 18 | 0.5 | 9 |
Die Langnau Tigers stellten sich in der zweiten Runde der U16 Playoffs als der erwartet starke Gegner heraus. Mit tollem…
Trotz Startschwierigkeiten sicherte sich die Zuger U16 den ersten Sieg im Playoffduell gegen die Langnau Tigers. Mit etwas mehr Abschlussglück…
Mit dem zweiten Sieg gegen die Red Devils March-Höfe sichert sich die Zuger U16 den Einmarsch in die Playoff-Viertelfinals. Der…