Wer sie vorne nicht macht …
In der fünften Runde der laufenden Meisterschaft gastierte Floorball Thurgau in der Kantihalle Zug. Die Ausgangslage liess ein ausgeglichenes Spiel…
Hinten (v.l.n.r.): Antti Ruokonen (Assistenztrainer); Reto Bischof (Assistenztrainer); Dario Kälin; Colin Schneider; Noah Bakaus; Simon Hofer; Henri Luther; Marcel Braun (Assistenztrainer)
Vorne (v.l.n.r.): Julian Sigrist; Colin Hess; Massimo Petris; Nino Wuhrmann; Oliver Staubli; Noah Holzer; Rian Fleischlin; Nando Härdi; Gionata Rizzo
Stürmer
Stürmer
Verteidiger
Stürmer
Stürmer
Verteidiger
Torhüter
Verteidiger
Stürmer
Verteidiger
Stürmer
Verteidiger
Stürmer
Torhüter
Stürmer
Verteidiger
Runde 1 / 9.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 2 / 16.9.23 - 17.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 8.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 6 / 14.10.23 - 15.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 7 / 21.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 8 / 22.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 9 / 28.10.23 - 29.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 10 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 11 / 25.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 12 / 26.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 13 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 14 / 16.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 15 / 17.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 16 / 6.1.24 - 7.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 17 / 13.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 18 / 7.1.24 - 14.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 19 / 20.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 20 / 21.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 21 / 10.2.24 | >> |
---|
Runde 1 / 9.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
09.09 / 17:00 | Köniz Bern - HC Rychenberg | 9:6 |
09.09 / 18:00 | Chur - Wiler | 9:7 |
10.09 / 10:00 | Zug United - Tigers | 9:4 |
10.09 / 10:30 | Malans - Uster | 5:9 |
10.09 / 13:00 | GC - Thurgau | 8:3 |
10.09 / 13:30 | Thun - Wasa | 5:3 |
<< | Runde 2 / 16.9.23 - 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.09 / 12:00 | Wasa - Zug United | 4:8 |
16.09 / 13:00 | Thurgau - Uster | 5:6 |
17.09 / 10:00 | Tigers - Chur | 6:5 nV |
17.09 / 10:30 | Malans - Köniz Bern | 2:8 |
17.09 / 11:00 | HC Rychenberg - Thun | 9:5 |
17.09 / 14:00 | Wiler - GC | 6:1 |
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
23.09 / 10:00 | Tigers - Wiler | 4:6 |
23.09 / 11:00 | Zug United - HC Rychenberg | 2:10 |
23.09 / 14:00 | Köniz Bern - Thurgau | 5:8 |
23.09 / 14:30 | Uster - GC | 6:9 |
23.09 / 16:00 | Chur - Wasa | 5:2 |
23.09 / 17:00 | Thun - Malans | 14:8 |
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
01.10 / 10:00 | HC Rychenberg - Chur | 4:2 |
01.10 / 11:00 | GC - Köniz Bern | 5:8 |
01.10 / 11:00 | Wasa - Tigers | 6:3 |
01.10 / 13:00 | Thurgau - Thun | 12:6 |
01.10 / 13:30 | Malans - Zug United | 7:2 |
01.10 / 13:30 | Wiler - Uster | 5:2 |
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.10 / 18:00 | Köniz Bern - Uster | 5:6 nP |
08.10 / 10:00 | Tigers - HC Rychenberg | 4:10 |
08.10 / 10:30 | Thun - GC | 7:6 nV |
08.10 / 11:00 | Zug United - Thurgau | 4:6 |
08.10 / 13:30 | Wiler - Wasa | 10:4 |
08.10 / 15:00 | Chur - Malans | 5:6 |
<< | Runde 6 / 14.10.23 - 15.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
14.10 / 10:30 | Malans - Tigers | 5:8 |
14.10 / 11:00 | HC Rychenberg - Wasa | 10:1 |
14.10 / 12:00 | Thurgau - Chur | 3:1 |
14.10 / 20:00 | Wiler - Köniz Bern | 0:6 |
15.10 / 11:00 | GC - Zug United | 12:5 |
15.10 / 14:00 | Uster - Thun | 11:10 nP |
<< | Runde 7 / 21.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
21.10 / 14:00 | Tigers - Uster | 7:9 |
21.10 / 14:00 | HC Rychenberg - Thurgau | 6:2 |
21.10 / 14:00 | Zug United - Thun | 7:2 |
21.10 / 14:30 | Malans - Wiler | 5:6 |
21.10 / 15:00 | Wasa - GC | 0:8 |
21.10 / 17:00 | Köniz Bern - Chur | 8:4 |
<< | Runde 8 / 22.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
22.10 / 13:00 | Zug United - Köniz Bern | 11:6 |
22.10 / 14:00 | GC - Tigers | 9:4 |
22.10 / 14:00 | HC Rychenberg - Malans | 6:4 |
22.10 / 16:00 | Thurgau - Wasa | 4:1 |
22.10 / 17:00 | Chur - Uster | 4:5 |
22.10 / 17:00 | Wiler - Thun | 7:5 |
<< | Runde 9 / 28.10.23 - 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
28.10 / 11:00 | Zug United - Uster | 7:4 |
28.10 / 12:00 | Thurgau - Tigers | 9:1 |
28.10 / 13:00 | Chur - GC | 3:2 |
29.10 / 11:00 | HC Rychenberg - Wiler | 5:4 |
29.10 / 11:00 | Wasa - Malans | 4:6 |
29.10 / 17:00 | Thun - Köniz Bern | 2:4 |
<< | Runde 10 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.11 / 18:00 | Köniz Bern - Tigers | 11:4 |
19.11 / 10:00 | Zug United - Wiler | 2:7 |
19.11 / 11:00 | GC - HC Rychenberg | 2:4 |
19.11 / 12:00 | Chur - Thun | 5:7 |
19.11 / 13:00 | Uster - Wasa | 11:3 |
19.11 / 19:30 | Thurgau - Malans | 4:6 |
<< | Runde 11 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.11 / 10:00 | Tigers - Thun | 6:2 |
25.11 / 10:30 | Malans - GC | 3:5 |
25.11 / 11:00 | HC Rychenberg - Uster | 8:1 |
25.11 / 13:00 | Thurgau - Wiler | 7:4 |
25.11 / 13:00 | Wasa - Köniz Bern | 4:6 |
25.11 / 19:00 | Chur - Zug United | 1:6 |
<< | Runde 12 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
26.11 / 11:00 | Wiler - HC Rychenberg | 7:4 |
26.11 / 14:00 | Tigers - Thurgau | 3:12 |
26.11 / 14:00 | Köniz Bern - Thun | 3:6 |
26.11 / 15:00 | GC - Chur | 6:4 |
26.11 / 16:00 | Malans - Wasa | 3:1 |
26.11 / 16:00 | Uster - Zug United | 7:3 |
<< | Runde 13 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
02.12 / 10:00 | Tigers - Zug United | 2:3 |
02.12 / 12:00 | Wasa - Thun | 4:6 |
02.12 / 13:30 | Wiler - Chur | 10:5 |
03.12 / 10:00 | HC Rychenberg - Köniz Bern | 9:3 |
03.12 / 11:00 | Thurgau - GC | 6:4 |
03.12 / 13:00 | Uster - Malans | 12:3 |
<< | Runde 14 / 16.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.12 / 10:00 | Thun - HC Rychenberg | 2:7 |
16.12 / 10:00 | Zug United - Wasa | 9:5 |
16.12 / 12:00 | GC - Wiler | 5:11 |
16.12 / 14:00 | Köniz Bern - Malans | 7:3 |
16.12 / 14:30 | Uster - Thurgau | 4:5 nV |
16.12 / 16:00 | Chur - Tigers | 6:5 nP |
<< | Runde 15 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.12 / 10:00 | Wasa - Chur | 2:3 |
17.12 / 10:00 | HC Rychenberg - Zug United | 9:3 |
17.12 / 10:30 | Malans - Thun | 7:5 |
17.12 / 11:00 | Thurgau - Köniz Bern | 6:5 |
17.12 / 13:30 | Wiler - Tigers | 5:1 |
17.12 / 14:45 | GC - Uster | 4:6 |
<< | Runde 16 / 6.1.24 - 7.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
06.01 / 10:00 | Tigers - Wasa | 6:5 nV |
06.01 / 13:00 | Thun - Thurgau | 5:9 |
06.01 / 14:30 | Uster - Wiler | 4:8 |
06.01 / 16:00 | Chur - HC Rychenberg | 5:6 nV |
06.01 / 17:00 | Köniz Bern - GC | 9:8 nP |
07.01 / 10:00 | Zug United - Malans | 6:7 |
<< | Runde 17 / 13.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
13.01 / 10:00 | Tigers - GC | 3:14 |
13.01 / 12:00 | Uster - Chur | 3:4 |
13.01 / 13:00 | Wasa - Thurgau | 2:3 |
13.01 / 14:30 | Malans - HC Rychenberg | 3:2 |
13.01 / 15:00 | Köniz Bern - Zug United | 7:3 |
13.01 / 17:00 | Thun - Wiler | 3:6 |
<< | Runde 18 / 7.1.24 - 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.01 / 11:00 | HC Rychenberg - Tigers | 9:4 |
14.01 / 10:00 | Wasa - Wiler | 1:9 |
14.01 / 10:30 | Malans - Chur | 3:4 |
14.01 / 11:00 | Thurgau - Zug United | 5:3 |
14.01 / 13:00 | Uster - Köniz Bern | 5:6 |
14.01 / 13:00 | GC - Thun | 6:3 |
<< | Runde 19 / 20.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
20.01 / 11:00 | Zug United - GC | 4:5 nV |
20.01 / 12:00 | Wasa - HC Rychenberg | 5:10 |
20.01 / 13:30 | Thun - Uster | 3:6 |
20.01 / 13:30 | Tigers - Malans | 9:11 |
20.01 / 14:00 | Köniz Bern - Wiler | 3:2 nP |
20.01 / 16:00 | Chur - Thurgau | 2:10 |
<< | Runde 20 / 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
21.01 / 13:00 | Köniz Bern - Wasa | 7:2 |
21.01 / 13:00 | Zug United - Chur | 8:7 nP |
21.01 / 13:30 | Thun - Tigers | 6:4 |
21.01 / 14:00 | GC - Malans | 12:5 |
21.01 / 15:00 | Uster - HC Rychenberg | 3:5 |
21.01 / 17:00 | Wiler - Thurgau | 2:4 |
<< | Runde 21 / 10.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.02 / 10:00 | Thun - Zug United | 5:8 |
10.02 / 10:30 | Wiler - Malans | 6:5 nP |
10.02 / 12:00 | Thurgau - HC Rychenberg | 2:3 |
10.02 / 12:00 | Chur - Köniz Bern | 2:3 |
10.02 / 13:00 | GC - Wasa | 9:1 |
10.02 / 14:30 | Uster - Tigers | 5:4 |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | HC Rychenberg Winterthur | 22 | 2.545 | 56 | |
2 | Floorball Thurgau | 22 | 2.273 | 50 | |
3 | SV Wiler-Ersigen | 22 | 2.182 | 48 | |
4 | Floorball Köniz Bern | 22 | 2.136 | 47 | |
5 | Grasshopper Club Zürich | 22 | 1.682 | 37 | |
6 | UHC Uster | 22 | 1.591 | 35 | |
7 | Zug United | 22 | 1.364 | 30 | |
8 | UHC Alligator Malans | 22 | 1.273 | 28 | |
9 | Chur Unihockey | 22 | 1.182 | 26 | |
10 | UHC Thun | 22 | 0.955 | 21 | |
11 | Tigers Langnau | 22 | 0.5 | 11 | |
12 | Waldkirch-St. Gallen | 22 | 0.318 | 7 |
In der fünften Runde der laufenden Meisterschaft gastierte Floorball Thurgau in der Kantihalle Zug. Die Ausgangslage liess ein ausgeglichenes Spiel…
Mit viel Vorfreude reiste die Zuger Mannschaft am vergangenen Sonntagvormittag ins Bündnerland, wo sie das Duell mit den Alligatoren aus…
Am vergangenen Samstag erwartete die Zuger U18 in der dritten Meisterschaftsrunde mit dem HC Rychenberg-Winterthur der erste Härtetest in dieser…