Drei Punkte und Qualisieger
Ein wichtiges Spiel stand in Zollbrück gegen die Red Ants an. Wir kämpften für den rechnerischen Qualisieg, den wir mit…
Hinten (v.l.n.r.): Amos Coppe (Headcoach); Alivia Bütler; Leni Renggli; Flavia Weber; Jael Ulrich; Franca Hürlimann; Delia Niederberger; Livia Winistörfer; Paula Buholzer; Lena Stutz; Alina Hürlimann
Mitte (v.l.n.r.): Giulia Glauser; Tami Schrepfer; Elin Hoffmann; Lynn Elsener; Livia Kurz; Jana Röllin; Fiona Parthey; Lina Meier; Yara Andermatt; Leyla Gökçe; Eleni Petronijevic
Vorne (v.l.n.r.): Svenia Oeschger; Dana Schrepfer; Daria Keiser; Leona Nyffeler; Lina Hammer; Larissa Marioni; Zoé Christen; Nuria Egger; Emilia Moser; Stella Räber; Noemi Reichlin
Verteidigerin
Torhüterin
Center
Center
Verteidigerin
Center
Verteidigerin
Center
Center
Torhüterin
Verteidigerin
Stürmerin
Verteidigerin
Verteidigerin
Center
Stürmerin
Stürmerin
Center
Verteidigerin
Stürmerin
Verteidigerin
Runde 1 / 9.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
09.09 / 10:00 | Zug United - UH BEO | |
09.09 / 12:15 | Laupen - Jets | |
09.09 / 14:30 | Skorps - UH Lejon Zäziwil | |
09.09 / 16:45 | FB Riders DBR - Red Ants Winterthur |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
17.09 / 10:00 | UH Lejon Zäziwil - Laupen | |
17.09 / 12:15 | Red Ants Winterthur - Skorps | |
17.09 / 14:30 | Red Lions - Zug United | |
17.09 / 16:45 | Jets - UH BEO |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
24.09 / 10:00 | Red Lions - FB Riders DBR | |
24.09 / 12:15 | UH BEO - UH Lejon Zäziwil | |
24.09 / 14:30 | Jets - Zug United | |
24.09 / 16:45 | Laupen - Red Ants Winterthur |
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
01.10 / 09:00 | UH Lejon Zäziwil - Jets | |
01.10 / 11:15 | Zug United - FB Riders DBR | |
01.10 / 13:30 | Red Ants Winterthur - UH BEO | |
01.10 / 15:45 | Skorps - Red Lions |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
08.10 / 09:00 | FB Riders DBR - Skorps | |
08.10 / 11:15 | UH Lejon Zäziwil - Zug United | |
08.10 / 13:30 | Red Lions - Laupen | |
08.10 / 15:45 | Jets - Red Ants Winterthur |
<< | Runde 6 / 28.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
28.10 / 10:00 | UH BEO - Red Lions | |
28.10 / 12:15 | Laupen - FB Riders DBR | |
28.10 / 14:30 | Red Ants Winterthur - UH Lejon Zäziwil | |
28.10 / 16:45 | Zug United - Skorps |
<< | Runde 7 / 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
19.11 / 09:00 | Red Ants Winterthur - Zug United | |
19.11 / 11:15 | Red Lions - Jets | |
19.11 / 13:30 | FB Riders DBR - UH BEO | |
19.11 / 15:45 | Skorps - Laupen |
<< | Runde 8 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
25.11 / 10:00 | Jets - FB Riders DBR | |
25.11 / 12:15 | UH BEO - Skorps | |
25.11 / 14:30 | Zug United - Laupen | |
25.11 / 16:45 | UH Lejon Zäziwil - Red Lions |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.12 / 10:00 | Red Lions - Red Ants Winterthur | |
03.12 / 12:15 | FB Riders DBR - UH Lejon Zäziwil | |
03.12 / 14:30 | Skorps - Jets | |
03.12 / 16:45 | Laupen - UH BEO |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.12 / 09:00 | UH BEO - Zug United | |
10.12 / 11:15 | Jets - Laupen | |
10.12 / 13:30 | UH Lejon Zäziwil - Skorps | |
10.12 / 15:45 | Red Ants Winterthur - FB Riders DBR |
<< | Runde 11 / 16.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
16.12 / 10:00 | Laupen - UH Lejon Zäziwil | |
16.12 / 12:15 | Skorps - Red Ants Winterthur | |
16.12 / 14:30 | Zug United - Red Lions | |
16.12 / 16:45 | UH BEO - Jets |
<< | Runde 12 / 13.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
13.01 / 10:00 | FB Riders DBR - Red Lions | |
13.01 / 12:15 | UH Lejon Zäziwil - UH BEO | |
13.01 / 14:30 | Zug United - Jets | |
13.01 / 16:45 | Red Ants Winterthur - Laupen |
<< | Runde 13 / 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
21.01 / 10:00 | Jets - UH Lejon Zäziwil | |
21.01 / 12:15 | FB Riders DBR - Zug United | |
21.01 / 14:30 | UH BEO - Red Ants Winterthur | |
21.01 / 16:45 | Red Lions - Skorps |
<< | Runde 14 / 10.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.02 / 09:00 | Skorps - FB Riders DBR | |
10.02 / 11:15 | Zug United - UH Lejon Zäziwil | |
10.02 / 13:30 | Laupen - Red Lions | |
10.02 / 15:45 | Red Ants Winterthur - Jets |
<< | Runde 15 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
18.02 / 10:00 | Red Lions - UH BEO | |
18.02 / 12:15 | FB Riders DBR - Laupen | |
18.02 / 14:30 | UH Lejon Zäziwil - Red Ants Winterthur | |
18.02 / 16:45 | Skorps - Zug United |
<< | Runde 16 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
25.02 / 09:00 | Zug United - Red Ants Winterthur | |
25.02 / 11:15 | Jets - Red Lions | |
25.02 / 13:30 | UH BEO - FB Riders DBR | |
25.02 / 15:45 | Laupen - Skorps |
<< | Runde 17 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
03.03 / 10:00 | FB Riders DBR - Jets | |
03.03 / 12:15 | Skorps - UH BEO | |
03.03 / 14:30 | Laupen - Zug United | |
03.03 / 16:45 | Red Lions - UH Lejon Zäziwil |
<< | Runde 18 / 10.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
10.03 / 10:00 | Red Ants Winterthur - Red Lions | |
10.03 / 12:15 | UH Lejon Zäziwil - FB Riders DBR | |
10.03 / 14:30 | Jets - Skorps | |
10.03 / 16:45 | UH BEO - Laupen |
<< | Playoff Halbfinals / 23.3.24 - 1.4.24 |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Ort |
23.03 / 14:00 | Zug United - UH BEO | |
30.03 / 14:00 | UH BEO - Zug United | |
01.04 / 13:00 | Zug United - UH BEO |
Runde 1 / 9.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
09.09 / 10:00 | Zug United - UH BEO | 4:3 |
09.09 / 12:15 | Laupen - Jets | 2:3 |
09.09 / 14:30 | Skorps - UH Lejon Zäziwil | 2:3 |
09.09 / 16:45 | FB Riders DBR - Red Ants Winterthur | 1:5 |
<< | Runde 2 / 17.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.09 / 10:00 | UH Lejon Zäziwil - Laupen | 1:6 |
17.09 / 12:15 | Red Ants Winterthur - Skorps | 1:6 |
17.09 / 14:30 | Red Lions - Zug United | 2:9 |
17.09 / 16:45 | Jets - UH BEO | 1:4 |
<< | Runde 3 / 24.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
24.09 / 10:00 | Red Lions - FB Riders DBR | 5:4 |
24.09 / 12:15 | UH BEO - UH Lejon Zäziwil | 1:4 |
24.09 / 14:30 | Jets - Zug United | 2:4 |
24.09 / 16:45 | Laupen - Red Ants Winterthur | 1:5 |
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
01.10 / 09:00 | UH Lejon Zäziwil - Jets | 7:4 |
01.10 / 11:15 | Zug United - FB Riders DBR | 8:0 |
01.10 / 13:30 | Red Ants Winterthur - UH BEO | 5:3 |
01.10 / 15:45 | Skorps - Red Lions | 6:4 |
<< | Runde 5 / 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
08.10 / 09:00 | FB Riders DBR - Skorps | 0:10 |
08.10 / 11:15 | UH Lejon Zäziwil - Zug United | 3:4 |
08.10 / 13:30 | Red Lions - Laupen | 7:3 |
08.10 / 15:45 | Jets - Red Ants Winterthur | 5:4 |
<< | Runde 6 / 28.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
28.10 / 10:00 | UH BEO - Red Lions | 8:2 |
28.10 / 12:15 | Laupen - FB Riders DBR | 3:2 |
28.10 / 14:30 | Red Ants Winterthur - UH Lejon Zäziwil | 1:4 |
28.10 / 16:45 | Zug United - Skorps | 3:2 |
<< | Runde 7 / 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
19.11 / 09:00 | Red Ants Winterthur - Zug United | 1:3 |
19.11 / 11:15 | Red Lions - Jets | 8:5 |
19.11 / 13:30 | FB Riders DBR - UH BEO | 4:6 |
19.11 / 15:45 | Skorps - Laupen | 4:3 |
<< | Runde 8 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.11 / 10:00 | Jets - FB Riders DBR | 2:3 |
25.11 / 12:15 | UH BEO - Skorps | 3:4 |
25.11 / 14:30 | Zug United - Laupen | 4:2 |
25.11 / 16:45 | UH Lejon Zäziwil - Red Lions | 7:5 |
<< | Runde 9 / 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.12 / 10:00 | Red Lions - Red Ants Winterthur | 4:5 |
03.12 / 12:15 | FB Riders DBR - UH Lejon Zäziwil | 2:5 |
03.12 / 14:30 | Skorps - Jets | 1:3 |
03.12 / 16:45 | Laupen - UH BEO | 1:7 |
<< | Runde 10 / 10.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.12 / 09:00 | UH BEO - Zug United | 3:4 |
10.12 / 11:15 | Jets - Laupen | 3:0 |
10.12 / 13:30 | UH Lejon Zäziwil - Skorps | 2:3 |
10.12 / 15:45 | Red Ants Winterthur - FB Riders DBR | 4:0 |
<< | Runde 11 / 16.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.12 / 10:00 | Laupen - UH Lejon Zäziwil | 1:4 |
16.12 / 12:15 | Skorps - Red Ants Winterthur | 4:5 |
16.12 / 14:30 | Zug United - Red Lions | 2:0 |
16.12 / 16:45 | UH BEO - Jets | 2:3 |
<< | Runde 12 / 13.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
13.01 / 10:00 | FB Riders DBR - Red Lions | 5:1 |
13.01 / 12:15 | UH Lejon Zäziwil - UH BEO | 5:6 |
13.01 / 14:30 | Zug United - Jets | 1:3 |
13.01 / 16:45 | Red Ants Winterthur - Laupen | 3:1 |
<< | Runde 13 / 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
21.01 / 10:00 | Jets - UH Lejon Zäziwil | 2:3 |
21.01 / 12:15 | FB Riders DBR - Zug United | 3:10 |
21.01 / 14:30 | UH BEO - Red Ants Winterthur | 5:3 |
21.01 / 16:45 | Red Lions - Skorps | 10:1 |
<< | Runde 14 / 10.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.02 / 09:00 | Skorps - FB Riders DBR | 4:3 |
10.02 / 11:15 | Zug United - UH Lejon Zäziwil | 3:6 |
10.02 / 13:30 | Laupen - Red Lions | 1:0 |
10.02 / 15:45 | Red Ants Winterthur - Jets | 1:4 |
<< | Runde 15 / 18.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.02 / 10:00 | Red Lions - UH BEO | 3:5 |
18.02 / 12:15 | FB Riders DBR - Laupen | 2:1 |
18.02 / 14:30 | UH Lejon Zäziwil - Red Ants Winterthur | 3:2 |
18.02 / 16:45 | Skorps - Zug United | 6:7 |
<< | Runde 16 / 25.2.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.02 / 09:00 | Zug United - Red Ants Winterthur | 6:2 |
25.02 / 11:15 | Jets - Red Lions | 1:3 |
25.02 / 13:30 | UH BEO - FB Riders DBR | 6:1 |
25.02 / 15:45 | Laupen - Skorps | 2:3 |
<< | Runde 17 / 3.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
03.03 / 10:00 | FB Riders DBR - Jets | 1:8 |
03.03 / 12:15 | Skorps - UH BEO | 2:0 |
03.03 / 14:30 | Laupen - Zug United | 0:7 |
03.03 / 16:45 | Red Lions - UH Lejon Zäziwil | 4:1 |
<< | Runde 18 / 10.3.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
10.03 / 10:00 | Red Ants Winterthur - Red Lions | 4:2 |
10.03 / 12:15 | UH Lejon Zäziwil - FB Riders DBR | 8:1 |
10.03 / 14:30 | Jets - Skorps | 5:2 |
10.03 / 16:45 | UH BEO - Laupen | 3:0 |
<< | Playoff Halbfinals / 23.3.24 - 1.4.24 |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
23.03 / 14:00 | Zug United - UH BEO | |
30.03 / 14:00 | UH BEO - Zug United | |
01.04 / 13:00 | Zug United - UH BEO |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zug United | 16 | 2.5 | 40 | |
2 | UH Lejon Zäziwil | 16 | 2.063 | 33 | |
3 | Skorpion Emmental Zollbrück | 16 | 1.813 | 29 | |
4 | Unihockey Berner Oberland | 16 | 1.688 | 27 | |
5 | Kloten-Dietlikon Jets | 16 | 1.688 | 27 | |
6 | Red Ants Winterthur | 16 | 1.438 | 23 | |
7 | UH Red Lions Frauenfeld | 16 | 1.063 | 17 | |
8 | FB Riders DBR | 16 | 0.688 | 11 | |
9 | UHC Laupen ZH | 16 | 0.563 | 9 |
Ein wichtiges Spiel stand in Zollbrück gegen die Red Ants an. Wir kämpften für den rechnerischen Qualisieg, den wir mit…
Das drittletzte Spiel der Regular Season stand in Wald auf dem Programm. Unsere Gegnerinnen hiessen Skorpion Emmental und schon vor…
Am vergangenen Samstag, dem 10. Februar 2024 stand das U17-Team wieder einmal in der Ballsporthalle in Zollbrück. Dieses Mal gegen…