Playoffqualifikation trotz Niederlage
Spannender Match gegen Laupen. Niederlage für Zug United im Penaltyschiessen. Zugerinnen sind für Playoffs qualifiziert.
Hinten (v.l.n.r.): Stefanie Brändle; Norina Reichlin; Chloé Vollenweider; Lynn Bucheli; Shirin Läubli; Vanessa Häusler; Fabienne Rüegg; Nele Ackermann; Nina Stäheli
Mitte (v.l.n.r.): Kassandra Luck (Assistenztrainerin); Dominique Fuchs; Leonie Christen; Mia Scherler; Melanie Landolt; Alia Horvath; Daria Lüönd; Leonie Andres; Murielle Lüscher (Headcoach); Yanik Wermuth (Assistenztrainer)
Vorne (v.l.n.r.): Vanessa Abegg; Kayla Nietlispach; Shanice Schmid; Livia Abegg; Vanessa Nietlispach; Mirjam Vonder Mühll; Laura Niemack
Verteidigerin
Center
Verteidigerin
Verteidigerin
Verteidigerin
Stürmerin
Center
Stürmerin
Verteidigerin
Stürmerin
Verteidigerin
Torhüterin
Verteidigerin
Verteidigerin
Stürmerin
Torhüterin
Stürmer
Stürmerin
Stürmerin
Runde 1 / 9.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 2 / 16.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 8.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 6 / 28.10.23 - 29.10.23 | >> |
---|
<< | Runde 7 / 4.11.23 - 5.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 8 / 11.11.23 - 12.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 9 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 10 / 25.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 11 / 26.11.23 | >> |
---|
<< | Runde 12 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 13 / 16.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 14 / 17.12.23 | >> |
---|
<< | Runde 15 / 12.1.24 - 13.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 16 / 14.1.24 | >> |
---|
<< | Runde 17 / 20.1.24 - 21.1.24 | >> |
---|
Runde 1 / 9.9.23 - 10.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
09.09 / 16:00 | Basel - Red Ants Winterthur | 3:7 |
10.09 / 13:00 | UH BEO - piranha | 2:3 nV |
10.09 / 13:00 | Jets - Skorps | 4:3 nV |
10.09 / 13:00 | Laupen - Wizards | 4:7 |
10.09 / 19:30 | Floorball Zurich Lioness - Zug United | 3:9 |
<< | Runde 2 / 16.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.09 / 13:30 | Skorps - UH BEO | 3:10 |
16.09 / 14:00 | Zug United - Red Ants Winterthur | 3:4 |
16.09 / 15:00 | Laupen - Basel | 9:6 |
16.09 / 16:00 | piranha - Wizards | 0:2 |
16.09 / 20:00 | Floorball Zurich Lioness - Jets | 1:17 |
<< | Runde 3 / 23.9.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
23.09 / 12:00 | Jets - Red Ants Winterthur | 7:3 |
23.09 / 14:00 | Wizards - Skorps | 6:1 |
23.09 / 15:30 | Basel - Zug United | 3:4 nV |
23.09 / 16:00 | Laupen - piranha | 3:4 |
23.09 / 16:00 | UH BEO - Floorball Zurich Lioness | 9:0 |
<< | Runde 4 / 1.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
01.10 / 13:00 | Zug United - Jets | 1:5 |
01.10 / 15:00 | piranha - Basel | 4:3 nP |
01.10 / 16:30 | Skorps - Laupen | 4:3 nV |
01.10 / 18:00 | Red Ants Winterthur - UH BEO | 5:3 |
01.10 / 19:00 | Floorball Zurich Lioness - Wizards | 1:6 |
<< | Runde 5 / 7.10.23 - 8.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
07.10 / 12:00 | piranha - Skorps | 0:6 |
07.10 / 16:00 | Basel - Jets | 1:4 |
07.10 / 16:00 | Wizards - Red Ants Winterthur | 5:2 |
08.10 / 13:00 | Laupen - Floorball Zurich Lioness | 11:4 |
08.10 / 16:00 | UH BEO - Zug United | 3:4 nV |
<< | Runde 6 / 28.10.23 - 29.10.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
28.10 / 10:30 | Skorps - Basel | 12:2 |
28.10 / 19:00 | Floorball Zurich Lioness - piranha | 1:4 |
29.10 / 11:00 | Zug United - Wizards | 1:4 |
29.10 / 15:00 | Jets - UH BEO | 5:3 |
29.10 / 19:00 | Red Ants Winterthur - Laupen | 5:1 |
<< | Runde 7 / 4.11.23 - 5.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
04.11 / 15:00 | Basel - UH BEO | 1:4 |
04.11 / 16:00 | Wizards - Jets | 6:2 |
04.11 / 18:00 | piranha - Red Ants Winterthur | 1:6 |
05.11 / 13:00 | Laupen - Zug United | 3:2 |
05.11 / 13:00 | Skorps - Floorball Zurich Lioness | 12:4 |
<< | Runde 8 / 11.11.23 - 12.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
11.11 / 14:00 | Zug United - piranha | 5:6 |
11.11 / 15:00 | Red Ants Winterthur - Skorps | 1:2 |
11.11 / 16:00 | UH BEO - Wizards | 2:3 |
11.11 / 18:30 | Basel - Floorball Zurich Lioness | 6:2 |
12.11 / 15:00 | Jets - Laupen | 8:4 |
<< | Runde 9 / 18.11.23 - 19.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
18.11 / 13:00 | Floorball Zurich Lioness - Red Ants Winterthur | 2:6 |
18.11 / 16:00 | Laupen - UH BEO | 8:9 nV |
19.11 / 14:00 | Wizards - Basel | 3:1 |
19.11 / 15:00 | piranha - Jets | 2:5 |
19.11 / 16:30 | Skorps - Zug United | 3:5 |
<< | Runde 10 / 25.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
25.11 / 12:00 | piranha - Zug United | 6:2 |
25.11 / 14:00 | Floorball Zurich Lioness - Basel | 1:2 |
25.11 / 14:00 | Wizards - UH BEO | 2:6 |
25.11 / 16:00 | Laupen - Jets | 4:9 |
25.11 / 17:00 | Skorps - Red Ants Winterthur | 10:4 |
<< | Runde 11 / 26.11.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
26.11 / 12:30 | Basel - Laupen | 2:1 |
26.11 / 13:00 | Jets - Floorball Zurich Lioness | 14:2 |
26.11 / 14:00 | Wizards - piranha | 8:1 |
26.11 / 17:00 | Red Ants Winterthur - Zug United | 3:2 nP |
26.11 / 19:30 | UH BEO - Skorps | 8:5 |
<< | Runde 12 / 2.12.23 - 3.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
02.12 / 16:00 | Basel - Wizards | 1:8 |
02.12 / 16:00 | Zug United - Skorps | 4:9 |
03.12 / 13:00 | Red Ants Winterthur - Floorball Zurich Lioness | 7:3 |
03.12 / 14:00 | Jets - piranha | 11:2 |
03.12 / 19:00 | UH BEO - Laupen | 6:5 |
<< | Runde 13 / 16.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
16.12 / 10:30 | Skorps - Jets | 11:6 |
16.12 / 12:00 | piranha - UH BEO | 3:0 |
16.12 / 13:00 | Wizards - Laupen | 4:3 |
16.12 / 14:00 | Red Ants Winterthur - Basel | 3:4 |
16.12 / 19:00 | Zug United - Floorball Zurich Lioness | 2:1 nV |
<< | Runde 14 / 17.12.23 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
17.12 / 13:00 | Red Ants Winterthur - Wizards | 2:3 |
17.12 / 16:00 | Zug United - UH BEO | 3:6 |
17.12 / 16:30 | Skorps - piranha | 6:2 |
17.12 / 18:00 | Jets - Basel | 9:2 |
17.12 / 19:00 | Floorball Zurich Lioness - Laupen | 5:8 |
<< | Runde 15 / 12.1.24 - 13.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
12.01 / 20:30 | Wizards - Zug United | 2:1 |
13.01 / 12:00 | piranha - Floorball Zurich Lioness | 7:4 |
13.01 / 13:00 | Basel - Skorps | 5:8 |
13.01 / 17:00 | Laupen - Red Ants Winterthur | 4:5 nV |
13.01 / 17:00 | UH BEO - Jets | 5:4 nV |
<< | Runde 16 / 14.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
14.01 / 12:00 | Red Ants Winterthur - Jets | 1:7 |
14.01 / 13:00 | Zug United - Basel | 6:2 |
14.01 / 13:30 | Skorps - Wizards | 5:2 |
14.01 / 15:00 | piranha - Laupen | 1:3 |
14.01 / 16:00 | Floorball Zurich Lioness - UH BEO | 6:5 |
<< | Runde 17 / 20.1.24 - 21.1.24 | >> |
---|
Datum / Zeit | Heim - Gast | Resultat |
20.01 / 16:00 | Jets - Zug United | 3:1 |
20.01 / 16:00 | UH BEO - Red Ants Winterthur | 7:3 |
20.01 / 17:00 | Laupen - Skorps | 4:9 |
21.01 / 13:00 | Basel - piranha | 4:3 nV |
21.01 / 17:00 | Wizards - Floorball Zurich Lioness | 6:3 |
Rg. | Team | Sp. | PQ | P | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kloten-Dietlikon Jets | 18 | 2.5 | 45 | |
2 | Wizards Bern Burgdorf | 18 | 2.5 | 45 | |
3 | Skorpion Emmental Zollbrück | 18 | 2.0 | 36 | |
4 | Unihockey Berner Oberland | 18 | 1.833 | 33 | |
5 | Red Ants Winterthur | 18 | 1.556 | 28 | |
6 | piranha chur | 18 | 1.278 | 23 | |
7 | UHC Laupen ZH | 18 | 1.111 | 20 | |
8 | Zug United | 18 | 0.944 | 17 | |
9 | Unihockey Basel Regio | 18 | 0.889 | 16 | |
10 | Floorball Zurich Lioness | 18 | 0.389 | 7 |
Spannender Match gegen Laupen. Niederlage für Zug United im Penaltyschiessen. Zugerinnen sind für Playoffs qualifiziert.
Am vergangenen Freitagabend spielten wir das erste Meisterschaftsspiel im Jahr 2024 in Burgdorf.
Ein Team aus U17A und U21A Spielerinnen von Zug United trat am Storvreta Cup in der Jugendkategorie Damen Juniorinnen an.…